桐乡市教育系统面向普通高校应届优秀毕业生招聘2022学年教师拟录用人员名单公示

发布时间:2022-06-27  14:42 来源:市教育局 浏览次数: 打印

桐乡市教育系统面向普通高校应届优秀毕业生招聘2022学年教师的考试、体检、考核等工作已经完成,根据《桐乡市教育系统赴高校招聘2022学年教师公告(第1号 浙江师范大学专场)》、《 桐乡市面向普通高校应届优秀毕业生招聘2022学年教师公告(综合专场)》精神,现将拟录用人员名单公示如下(见附件)。

以下考生如有什么问题,请向桐乡市纪委驻市委统战部纪检监察组(电话:89398343)或桐乡市教育局组织人事科(电话:89382508)书面或电话反映(个人反映提倡具真实姓名,单位书面反映需加盖公章),公示日期从2021年6月27日到7月5日。

桐乡市教育局

二〇二二年六月二十七日

附:桐乡市面向普通高校应届优秀毕业生招聘拟录用人员名单(公示名单不分先后)

姓  名

性别

毕业学校

所学专业

录用学校

录用岗位

招聘场次

杜洁

浙江师范大学

人文地理学

浙江省桐乡第二中学

高中地理

浙师大专场

周丽霞

浙江师范大学

自然地理学

浙江省桐乡第一中学

高中地理

浙师大专场

李婷

浙江师范大学

地理科学(师范)

桐乡市凤鸣高级中学

高中地理

浙师大专场

董佳琪

浙江师范大学

地理科学(师范)

桐乡市茅盾中学

高中地理

浙师大专场

余菲菲

浙江师范大学

地理科学(师范)

桐乡市茅盾中学

高中地理

浙师大专场

沈冰沁

浙江师范大学

历史学(师范)

浙江省桐乡第二中学

高中历史

浙师大专场

章佳铭

浙江师范大学

历史学(师范)

桐乡市茅盾中学

高中历史

浙师大专场

朱嘉艺

浙江师范大学

数学与应用数学(师范)

浙江省桐乡市高级中学

高中数学

浙师大专场

孙一丰

浙江师范大学

数学与应用数学(师范)

浙江省桐乡市高级中学

高中数学

浙师大专场

郁嘉辰

浙江师范大学

计算机科学与技术

浙江省桐乡第二中学

高中通用技术

浙师大专场

薛苹苹

浙江师范大学

心理学

浙江省桐乡第二中学

高中心理

浙师大专场

杨真妍

浙江师范大学

英语(师范)

浙江省桐乡市高级中学

高中英语

浙师大专场

陈澜

浙江师范大学

思想政治教育(师范)

桐乡市茅盾中学

高中政治

浙师大专场

范丽萍

浙江师范大学

物理化学

桐乡六中教育集团实验中学

初中科学

浙师大专场

金亚男

浙江师范大学

马克思主义理论

桐乡市邵逸夫中学

初中社会

浙师大专场

薛新奕

浙江师范大学

思想政治教育(师范)

桐乡六中教育集团实验中学

初中社会

浙师大专场

赵静

浙江师范大学

数学与应用数学(师范)

桐乡六中教育集团实验中学

初中数学

浙师大专场

褚佳丽

浙江师范大学

英语(师范)

桐乡六中教育集团实验中学

初中英语

浙师大专场

付炯

浙江师范大学

中国现当代文学

桐乡市邵逸夫中学

初中语文

浙师大专场

顾子晶

浙江师范大学

汉语言文学

桐乡六中教育集团实验中学

初中语文

浙师大专场

杭书勤

浙江师范大学

生物学

桐乡市振东小学教育集团凤鸣小学

小学科学

浙师大专场

李梦佳

浙江师范大学

生物科学(师范)

桐乡市北港小学教育集团城北小学

小学科学

浙师大专场

杨舒

浙江师范大学

汉语国际教育

桐乡市振西小学

小学语文

浙师大专场

罗晓英

浙江师范大学

汉语国际教育

桐乡市崇德小学教育集团语溪小学

小学语文

浙师大专场

沈瑜斐

浙江师范大学

汉语国际教育

桐乡市振东小学教育集团振东小学

小学语文

浙师大专场

王婷

浙江师范大学

汉语言文学

上海尚阳外国语学校桐乡实验学校

小学语文

浙师大专场

张佳琪

南昌大学

教育(心理健康教育)

浙江省桐乡第一中学

高中心理

综合专场

吴依慧

湖州师范学院

应用心理学(师范)

桐乡市茅盾中学

高中心理

综合专场

黄云明

对外经济贸易大学

法律(法学)

桐乡市茅盾中学

高中政治

综合专场

金海榕

浙江师范大学

职业技术教育

(加工制造方向)

桐乡技师学院

机械

综合专场

冯雨婷

扬州大学

烹饪与营养教育

桐乡技师学院

烹饪

综合专场

王志伟

浙江师范大学

汽车维修工程教育

桐乡技师学院

汽修

综合专场

王珏

浙江万里学院

电子商务

桐乡技师学院

电子商务

综合专场

张神爱

宁波大学

体育教育(师范)

桐乡技师学院

中职体育

综合专场

潘苑霞

台州学院

科学教育(师范)

桐乡六中教育集团

初中科学

综合专场

赵海天

中国美术学院

美术学

桐乡六中教育集团

初中美术

综合专场

吴佳敏

台州学院

思想政治教育(师范)

桐乡市第九中学

初中社会

综合专场

周佳颖

杭州师范大学

历史学(师范)

桐乡市洲泉中学

初中社会

综合专场

杨滢

南昌大学

历史学

桐乡市崇德初级中学

初中社会

综合专场

都恩洋

湖州师范学院

数学与应用数学(师范)

桐乡六中教育集团

初中数学

综合专场

汤珏

湖州师范学院

数学与应用数学(师范)

桐乡市崇德初级中学

初中数学

综合专场

吴有

湖南师范大学

哲学

桐乡六中教育集团

初中思政

综合专场

陈霞莉

西南大学

体育教育

桐乡六中教育集团

初中体育

综合专场

吴韬菁

上海师范大学

音乐学

桐乡六中教育集团

初中音乐

综合专场

邱欣雨

衢州学院

英语(师范)

桐乡市第七中学

初中英语

综合专场

张健超

浙江师范大学

汉语国际教育

桐乡六中教育集团

初中语文

综合专场

朱秋蕾

湖州师范学院

科学教育

桐乡市北港实验小学教育集团

小学科学

综合专场

杨蕾

南京师范大学

科学与技术教育

桐乡市振东实验小学教育集团

小学科学

综合专场

陈丹荟

安徽师范大学

学科教学(生物)

桐乡市河山镇中心学校

小学科学

综合专场

俞佳洁

哈尔滨师范大学

视觉传达设计

桐乡市濮院小学教育集团

小学美术

综合专场

黄晨晞

景德镇学院

美术学

桐乡市濮院小学教育集团

小学美术

综合专场

潘鑫怡

湖州师范学院

机械设计制造及其自动化

(师范)

桐乡市振东实验小学教育集团

小学全科(理)

综合专场

朱佳颖

东华大学

纺织工程

桐乡市崇德小学教育集团

小学全科(理)

综合专场

陆利萍

嘉兴学院

纺织工程

桐乡市湘溪教育集团

小学全科(理)

综合专场

王修平

南宁师范大学

教育学

桐乡市濮院小学教育集团

小学全科(文)

综合专场

包铖铖

湖州师范学院

小学教育

桐乡市北港实验小学教育集团

小学数学(1)

综合专场

卢潇颖

福建师范大学

数学与应用数学

桐乡市茅盾实验小学教育集团

小学数学(1)

综合专场

倪人豪

湖州师范学院

小学教育

桐乡市北港实验小学教育集团

小学数学(1)

综合专场

沈思晴

嘉兴学院

小学教育

桐乡市振东实验小学教育集团

小学数学(1)

综合专场

朱晨欢

宁波大学

学科教学(数学)

桐乡市湘溪教育集团

小学数学(1)

综合专场

智妍

阜阳师范大学

数学与应用数学(师范)

桐乡市茅盾实验小学教育集团

小学数学(1)

综合专场

陆佳丽

湖州师范学院

数学与应用数学

桐乡市濮院小学教育集团

小学数学(1)

综合专场

邱燕

台州学院

小学教育(师范)

桐乡市崇德小学教育集团

小学数学(1)

综合专场

凌思阳

大庆师范学院

小学教育

桐乡市屠甸镇完全小学

小学数学(2)

综合专场

沈欣烨

新乡学院

小学教育

桐乡市石门镇羔羊中心小学

小学数学(2)

综合专场

黄琦

绍兴文理学院

小学教育

桐乡市世纪路学校

小学数学(2)

综合专场

崔思敏

云南财经大学

统计学

桐乡市乌镇镇植材小学

小学数学(2)

综合专场

俞佳萍

湖州师范学院

体育教育

桐乡市崇福镇虎啸中心小学

小学体育

综合专场

胡思瑜

浙江师范大学

体育教育(师范)

桐乡市崇德小学教育集团

小学体育

综合专场

沈洋洋

北京体育大学

体育教育

桐乡市茅盾实验小学教育集团

小学体育

综合专场

钟佳钰

宁波大学

体育教育(师范)

桐乡市屠甸镇完全小学

小学体育

综合专场

骆姮渝

哈尔滨体育学院

体育教育

桐乡市北港实验小学教育集团

小学体育

综合专场

徐嘉仪

杭州师范大学

计算机科学与技术(师范)

桐乡市振东实验小学教育集团

小学信息技术

综合专场

郭陆凯

杭州师范大学

教育技术学(师范)

桐乡市北港实验小学教育集团

小学信息技术

综合专场

吴澄悦

湖州师范学院

音乐学(师范)

桐乡市北港实验小学教育集团

小学音乐

综合专场

姚玥

上海体育学院

表演

桐乡市濮院小学教育集团

小学音乐

综合专场

周琰

衢州学院

音乐学(师范)

桐乡市崇德小学教育集团

小学音乐

综合专场

王羽菲

台州学院

音乐学(师范)

桐乡市湘溪教育集团

小学音乐

综合专场

吴菲

西安音乐学院

音乐学(音乐教育)

桐乡市崇福镇志华中心小学

小学音乐

综合专场

周双希

浙江工商大学

外国语言学及应用语言学

桐乡市崇德小学教育集团

小学英语

综合专场

姜镇铮

台州学院

英语师范

桐乡市湘溪教育集团

小学英语

综合专场

汪思佳

温州大学

英语(师范)

桐乡市屠甸镇完全小学

小学英语

综合专场

王霖

湖州师范学院

英语(师范)

桐乡市大麻镇中心学校

小学英语

综合专场

徐苗苗

台州学院

汉语言文学(师范)

桐乡市振东实验小学教育集团

小学语文(1)

综合专场

沈博澜

台州学院

汉语言文学(师范)

桐乡市茅盾实验小学教育集团

小学语文(1)

综合专场

顾春红

湖州师范学院

小学教育

桐乡市茅盾实验小学教育集团

小学语文(1)

综合专场

施佳芸

湘南学院

汉语言文学(师范)

桐乡市北港实验小学教育集团

小学语文(1)

综合专场

倪枫

湖州师范学院

教育(小学教育)

桐乡市北港实验小学教育集团

小学语文(1)

综合专场

费思颖

南京师范大学

对外汉语

桐乡市崇德小学教育集团

小学语文(1)

综合专场

郝晨芩

宁波工程学院

汉语言文学

桐乡市濮院小学教育集团

小学语文(1)

综合专场

陈露

湖州师范学院

汉语言文学(师范)

桐乡市湘溪教育集团

小学语文(1)

综合专场

陈越哲

浙江万里学院

汉语言文学

桐乡市世纪路学校

小学语文(2)

综合专场

马昕漪

大庆师范学院

汉语言文学(师范类)

桐乡市龙翔小学

小学语文(2)

综合专场

李洁

丽水学院

汉语言文学

桐乡市石门镇中心小学

小学语文(2)

综合专场

吴家烨

衢州学院

小学教育

桐乡市大麻镇中心学校

小学语文(2)

综合专场

俞婷

湖州学院

汉语言文学

桐乡市屠甸镇完全小学

小学语文(2)

综合专场

徐莹莹

湖州师范学院

汉语言文学(师范)

桐乡市乌镇植材小学

小学语文(2)

综合专场

沈敏洁

杭州师范大学

汉语言文学(师范)

桐乡市崇福镇虎啸中心小学

小学语文(2)

综合专场

吕晓芳

浙江师范大学

汉语国际教育

桐乡市河山镇中心学校

小学语文(2)

综合专场

沈朱绮

浙江师范大学

学前教育

桐乡市崇福镇中心幼儿园

幼儿教师

综合专场

卢晶晶

运城学院

学前教育

桐乡市实验幼儿教育集团

幼儿教师

综合专场

庞杨丹

丽水学院

学前教育专业

桐乡市振东幼儿教育集团

幼儿教师

综合专场