来信内容
标题: 不动产登记在线缴税
内容:

不动产登记在线缴税,提示未授权是什么原因?要如何处理,才可以在线缴税? 居住地详细住址:大乐府

反应时间: 2022-06-08 08:58:57
信件来源: 手机APP
回复内容
答复单位: 桐乡市民政局
答复时间: 2022-06-08 15:55:16
答复意见: 您好!您所反映的情况,经调查了解,现答复如下:不动产登记在线缴税,提示“未授权”这类情况在苹果手机较为常见,目前技术人员给出的建议是切换网络再进行尝试,比如由wifi网络切换至数据网络。如果切换网络方法也无法解决,可以尝试用安卓系统手机进行缴税或者在电脑上通过浙里办进行缴税,也可到桐乡市公共服务中心3号楼3楼东厅税务窗口进行现场缴纳。现桐乡市税务局工作人员已和您取得联系,问题已解决,对此您表示满意。