来信内容
标题: 小区内摆摊问题
内容:

灵安高新南苑小区路口每天早上都会有很多的摊位卖早饭,还有在路边摆了一地的素菜卖菜的。一些没有交通意识的电瓶车和汽车驾驶员把车停在路边,甚至唯一的出口路中间下车买早饭。造成安全隐患以及道路拥堵!

反应时间: 2022-08-08 14:42:11
信件来源: 手机APP
回复内容
答复单位: 桐乡市人民政府高桥街道办事处
答复时间: 2022-08-08 15:45:42
答复意见: 网友:你好!你反映的违规摆摊事项,近日村委联合综合执法分局于每天下午5点到晚上10点对乱摆摊问题进行了专项整治,效果已初步显现。